подписка ерип

Экзамен вместо выходного

24 мая 2017


Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Разъясните, пожалуйста, как оплачивается работа преподавателей медколледжа при приеме государственных и переводных экзаменов у учащихся в выходные и праздничные дни?
Алексей Ткачев, Смолевичи.


Юрий Пюрко
начальник главного управления труда и заработной платы Минтруда и соцзащиты:

В соответствии с ч. 1 ст. 69 Трудового кодекса Республики Беларусь (ТК) за каждый час работы в выходные и праздничные дни сверх заработной платы, начисленной за указанное время, работникам бюджетных организаций с повременной оплатой труда производится доплата в размере часовой тарифной ставки (оклада) работника. См. постановление 
Совмина от 16.06.2014 № 583.

За работу в выходные взамен доплаты с согласия работника может предоставляться другой неоплачиваемый день отдыха. См. ч. 3 ст. 69 ТК.



Комментировать


comments powered by HyperComments