подписка ерип

Категория работает везде

24 мая 2017


Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
В психоневрологический дом-интернат на должность медсестры психоневрологического отделения принят специалист с 1-й квалификационной категорией акушерки. Должен ли работодатель оплачивать категорию?
Алена, вопрос задан по эл. почте.


Юрий Пюрко
начальник главного управления труда и заработной платы Минтруда и соцзащиты:

Специалистам, имеющим квалификационные категории, устанавливаются надбавки к тарифным ставкам (окладам) в следующих размерах (в процентах от тарифных ставок (окладов)): за высшую квалификационную категорию — 30%, за 1-ю — 20%, за 2-ю — 15%. См. п. 3 приложения 1 к постановлению Минтруда и соцзащиты от 21.01.2000 № 6.

Порядок действия квалификационных категорий, присвоенных медицинским работникам, регулируется главой 4 Инструкции о порядке присвоения (снижения, лишения) квалификационных категорий медицинским, фармацевтическим и иным работникам здравоохранения, утвержденной постановлением Минздрава от 22.12.2008 № 232.



Комментировать


comments powered by HyperComments