Можно ли медсестре-анестезисту пройти курсы повышения квалификации для подтверждения категории?

07 июня 2017

Автор(ы):
Евгений Креч (фото)


Фото носит иллюстративный характер. Из архива «МВ».
Фото носит иллюстративный характер. Из архива «МВ».
Детали, сестра!

Можно ли медсестре-анестезисту пройти курсы повышения квалификации по теме «ВИЧ-инфекция, СПИД и его профилактика», санитарно-эпидемическому режиму для подтверждения категории?

Светлана Николаева, вопрос задан по эл. почте.

Михаил Герасименко, ректор БелМАПО: 

Квалификационные категории действуют постоянно при условии повышения квалификации и (или) переподготовки по специальности согласно занимаемой должности либо специальности, соответствующей наименованию квалификационной категории. См. п. 34 Инструкции о порядке присвоения (снижения, лишения) квалификационных категорий медицинским, фармацевтическим работникам и иным работникам здравоохранения, утвержденной постановлением Минздрава от 22.12.2008 № 232.

Однако в связи с отсутствием в обращении информации о предыдущем повышении квалификации, копий документов, подтверждающих квалификацию медсестры-анестезиста, копии свидетельства о присвоении квалификационной категории, БелМАПО не может определить возможность учета курсов повышения квалификации по этим темам для продолжения действия квалификационной категории.



Комментировать


comments powered by HyperComments