подписка ерип

(Не)сверхурочная работа медсестры

08 августа 2017


Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Оформлена постовой медсестрой отделения анестезиологии и реанимации на 1,25 ставки, а по инициативе нанимателя тружусь на полторы. Платят за замещение и совмещение. Законно ли это?
Елена С., г. п. Белыничи.


Александр Жилин,
начальник УЗО Могилевского облисполкома:

— В соответствии с постановлением Минздрава от 02.07.2014 № 52 «О некоторых вопросах организации труда медицинских работников» работа медперсонала, включая дежурства, замену временно отсутствующих коллег вследствие их болезни, отпуска, командировки и т. д., выполняемая сверх продолжительности рабочего времени, не признается сверхурочной. На медработников не распространяются гарантии, установленные ст. 69, 120, 121, 122 Трудового кодекса. Согласно упомянутому постановлению, оплата труда осуществляется на основании табеля использования рабочего времени за фактически отработанное время, исходя из действующих условий оплаты труда.


Комментировать


comments powered by HyperComments