О получении категории

21 апреля 2019


Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
По образованию я фельдшер. В настоящее время работаю медсестрой и получаю плату за вторую квалификационную категорию фельдшера, присвоенную в 2005 году. Могу ли аттестоваться на первую квалификационную категорию медсестры по занимаемой должности или нужно сначала получить вторую квалификационную категорию медсестры (стаж работы медсестрой более 10 лет, курсы ПК по занимаемой должности в 2017 году)?
Ольга Николаевна, Могилев. 


Александр Жилин,  начальник ГУЗО Могилевского  облисполкома:

— В соответствии с п. 5 и 36 Инструкции о порядке присвоения (снижения, лишения) квалификационных категорий медицинским, фармацевтическим работникам и иным работникам здравоохранения, утвержденной постановлением Минздрава от 22 декабря 2008 года № 232, вы имеете право претендовать на получение первой квалификационной категории по квалификации согласно занимаемой должности. 




Комментировать


comments powered by HyperComments