От перемены мест категория не меняется

07 июня 2017

Автор(ы):
Евгений Креч (фото)


Фото носит иллюстративный характер. Из архива «МВ».
Фото носит иллюстративный характер. Из архива «МВ».
Работаю медицинским статистиком, имею вторую категорию по этой специальности, но хочу перейти в стационар медсестрой. Сохранится ли моя категория?
Алена Кирилова, вопрос задан по эл. почте.


Михаил Герасименко, ректор БелМАПО: 

Квалификационные категории действуют независимо от наименования квалификации, по которой они присвоены. См. п. 36 Инструкции о порядке присвоения (снижения, лишения) квалификационных категорий медицинским, фармацевтическим работникам и иным работникам здравоохранения, утвержденной постановлением Минздрава от 22.12.2008 № 232.

Следовательно, квалификационная категория, присвоенная на должности медицинского статистика, будет распространяться и на должность медсестры.



Комментировать


comments powered by HyperComments