подписка ерип

Стаж для категории — после декретного отпуска

08 августа 2017


Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Работаю врачом с 2010 года. С мая 2014-го по сентябрь 2016-го находилась в декретном отпуске. В октябре приступила к работе на полную ставку. Сейчас хочу взять остаток декретного отпуска (до 23 августа). Когда я получу право сдавать квалификационный экзамен на вторую категорию?
Наталья Е., Гомель.

Игорь Баранов,
начальник УЗО Гомельского облисполкома:

— В соответствии с п. 29 Инструкции о порядке присвоения (снижения, лишения) квалификационных категорий медицинским, фармацевтическим и иным работникам здравоохранения, утвержденной постановлением Минздрава от 22.12.2008 № 232, работники, находившиеся в социальных отпусках по беременности и родам, по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, могут претендовать на получение квалификационной категории на общих основаниях по истечении стажа работы по специальности с момента выхода из социальных отпусков. Для присвоения второй квалификационной категории требуется двухлетний стаж работы по специальности, соответствующей занимаемой должности. В данном случае необходимо отработать 2 года с 23.08.2017.


Комментировать


comments powered by HyperComments