О награждении

19 июня 2017

Автор(ы):
Олеся Лазарева (фото)


(Из приказов МЗ РБ: от 05.06.2017 № 230-Л; от 12.06.2017 № 241-Л; от 12.06.2017 № 249-Л; от 12.06.2017 № 250-Л.) 
За многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие и совершенствование системы здравоохранения ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Наградить знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» и выдать одноразовую денежную премию в размере десяти базовых величин за счет средств на оплату труда по основному месту работы:

Авдейчук Татьяну Федоровну — главного врача Брестской городской детской поликлиники № 1;

Аксенову Елену Николаевну — главного врача Славгородской ЦРБ;

Акулинич Тамару Адамовну — продавца магазина «Оптика» № 12 Мстиславля республиканского дочернего торгового УП «Медтехника» Могилева;

Акутенок Светлану Геннадьевну — врача общей практики (заведующую) Улльской амбулатории врача общей практики Бешенковичской ЦРБ;

Андреевского Андрея Станиславовича — главного врача ГКБ № 2 Гродно;

Берегового Александра Петровича — врача-офтальмолога кабинета врача-офтальмолога отделения врачебно-летной экспертизы и медобеспечения безопасности полетов медицинской службы гражданской авиации;

Богданович Наталью Дмитриевну — врача лабораторной диагностики (заведующую) клинико-диагностической лаборатории РНПЦ травматологии и ортопедии;

Брезовскую Людмилу Николаевну — врача-гигиениста (заведующую отделом гигиены) Брестского облЦГЭиОЗ;

Былинскую Наталью Ивановну — заведующую аптекой № 13 ТПРУП «БЕЛФАРМАЦИЯ»;

Василевскую Наталью Феодосьевну — врача-гематолога гематологического отделения Гродненской ОКБ;

Воробьеву Анну Николаевну — врача-реабилитолога (заведующую) онкологического отделения № 2 РНПЦ медэкспертизы и реабилитации;

Воронина Виктора Викторовича — врача общей практики, заведующего Псыщевской АВОП Ивановской ЦРБ;

Галуза Наталью Николаевну — врача-терапевта участкового, заведующую терапевтическим отделением № 4 25-й ЦРП Московского района Минска;

Гансерока Николая Казимировича — врача скорой медицинской помощи станции СНМП Барановичской центральной поликлиники;

Глебко Константина Эдуардовича — врача-хирурга хирургического отделения Узденской ЦРБ;

Глотько Наталию Александровну — медицинскую сестру (старшую) туберкулезного (лекарственно-устойчивых форм туберкулеза) отделения № 2 Республиканской туберкулезной больницы «Новоельня»;

Горгун Юлию Викторовну — профессора кафедры гастроэнтерологии и нутрициологии БелМАПО;

Гращенко Владимира Леонидовича — главного врача Шарковщинского райЦГЭ;

Гринько Надежду Сергеевну — фармацевта-рецептара аптеки № 236 Гродно от аптеки № 147 Гродненского ТПРУП «Фармация»;

Громыко Петра Александровича — главного врача Новогрудского зонЦГЭ;

Данилову Анну Ивановну — заведующую аптекой № 21 второй категории Могилева Могилевского ТПРУП «Фармация»;

Долудо Татьяну Сергеевну — заведующую центральной районной аптекой № 90 Любанского района ТПРУП «Минская Фармация»;

Дронова Виктора Петровича — врача-терапевта (заведующего) пульмонологического отделения № 1 Республиканской больницы спелеолечения;

Евтух Ирину Иосифовну — дозировщика медицинских препаратов Несвижского завода медпрепаратов;

Жильцова Ивана Викторовича — профессора кафедры инфекционных болезней ВГМУ;

Завадскую Ирину Ивановну — заведующую Брестской областной контрольно-аналитической лабораторией Брестского ТПРУП «Фармация»;

Заполянского Андрея Валентиновича — врача — детского хирурга хирургического отделения № 3 на 35 коек (плановой хирургии) РНПЦ детской хирургии;

Зиновенко Олега Григорьевича — заведующего аптекой № 127 второй категории Витебска;

Казачок Тамару Владимировну — главного врача Гомельской областной клинической поликлиники;

Калиновского Феликса Яковлевича — врача-терапевта (заведующего) терапевтического отделения № 2 Гомельского областного клинического госпиталя инвалидов Отечественной войны;

Качерскую Ларису Федоровну — начальника отдела лекарственного обеспечения ТПРУП «БЕЛФАРМАЦИЯ»;

Козлову Светлану Владимировну — врача-оториноларинголога (заведующую) отделения слухопротезирования консультативной поликлиники РНПЦ оториноларингологии;

Козловскую Татьяну Геннадьевну — врача-гигиениста (заведующую отделом гигиены) Любанского райЦГЭ;

Колядко Марину Георгиевну — врача лабораторной диагностики (заведующую лабораторией) клинико-диагностической лаборатории РНПЦ «Кардиология»;

Кондрескул Инну Валерьевну — заместителя главного врача Минского горЦГЭ;

Коротаева Алексея Валерьевича — врача-терапевта (заведующего) терапевтического отделения (для участников ликвидации и потерпевших от последствий катастрофы на ЧАЭС) РНПЦ радиационной медицины и экологии человека;

Красковскую Нину Николаевну — заведующую центральной районной аптекой № 65 Кореличского района Гродненского ТПРУП «Фармация»;

Красько Анатолия Геннадьевича — заведующего лабораторией биобезопасности с коллекцией патогенных микроорганизмов РНПЦ эпидемиологии и микробиологии;

Крачек Инну Юрьевну — заведующую городским родильным домом Оршанской центральной поликлиники;

Крыловича Павла Константиновича — врача-анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии и реанимации РНПЦ психического здоровья;

Кулик Юлию Александровну — главного специалиста по педиатрии лечебного отдела УЗО Гродненского облисполкома;

Кустинскую Людмилу Александровну — заведующую аптекой № 21 второй категории Барановичской центральной районной аптеки № 10 Брестского ТПРУП «Фармация»;

Кучинскую Анну Генриховну — врача-стоматолога детского (заведующую) стоматологического отделения 9-й городской детской поликлиники Минска;

Лавейкину Оксану Петровну — главного врача 11-й городской детской поликлиники Минска;

Лазаревич Марину Николаевну — медицинскую сестру по физиотерапии (старшую) физиотерапевтического отделения Республиканской детской больницы медреабилитации;

Ледник Валентину Арсентьевну — врача-инфекциониста (заведующую) 3-го инфекционного отделения Бобруйской центральной больницы;

Логвинец Наталью Григорьевну — главного врача Хойникского райЦГЭ;

Лукащук Елену Витальевну — главную медсестру Могилевской областной станциии переливания крови;

Любину Валентину Васильевну — заместителя главного врача по медчасти Гомельской городской станции СМП;

Мартусевич Наталью Альбертовну — доцента кафедры кардиологии и внутренних болезней БГМУ;

Медведеву Татьяну Геннадьевну — врача-фтизиатра (заведующую) туберкулезного (лекарственно-устойчивых форм туберкулеза) отделения № 3 Республиканской туберкулезной больницы «Сосновка»;

Меркулову Нину Сергеевну — врача-педиатра педиатрического отделения стационара Поставской ЦРБ;

Милошевского Валентина Станиславовича — заместителя председателя постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике;

Москалева Константина Васильевича — доцента кафедры госпитальной хирургии с курсами урологии и детской хирургии ВГМУ;

Мудрую Аллу Мячеславовну — врача-невролога (заведующую) неврологического отделения Несвижской ЦРБ;

Одноочко Аллу Владимировну — заведующую аптекой № 195 Гомеля Гомельского ТПРУП «Фармация»;

Орлову Инну Петровну — ведущего провизора отдела организации лекарственного обеспечения, маркетинга и внешнеэкономической деятельности Могилевского ТПРУП «Фармация»;

Петину Ольгу Владимировну — врача-гематолога (заведующую) онкологического (гематологического) отделения № 5 (дневного пребывания) РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии;

Плиско Тамару Михайловну — главную медсестру Республиканской клинической стомполиклиники;

Плоцкого Андрея Романовича — декана факультета повышения квалификации и переподготовки кадров ГрГМУ;

Полукееву Тамару Александровну — заместителя заведующего (по медицинской части) поликлиникой ОАО «Беларуськалий» Солигорской ЦРБ;

Попову Наталию Анатольевну — начальника отдела стандартизации и регистрации Борисовского завода медпрепаратов;

Провалинскую Светлану Геннадьевну — главного специалиста клинико-фармакологического отдела Республиканской клинико-фармакологической лаборатории Центра экспертиз и испытаний в здравоохранении;

Прокопчука Игоря Васильевича — врача-уролога (заведующего) урологического отделения Республиканского клинического госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны им. П. М. Машерова;

Резановича Андрея Григорьевича — провизора-рецептара центральной районной аптеки № 97 Копыльского района ТПРУП «Минская Фармация»;

Романчук Ирину Альбертовну — врача-трансфузиолога группы плазмафереза отделения заготовки крови и ее компонентов РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий;

Рубниковича Сергея Петровича — заведующего кафедрой ортопедической стоматологии и ортодонтии с курсом детской стоматологии БелМАПО;

Салко Ольгу Борисовну — заместителя главного врача по организационно-методической работе Республиканского центра медреабилитации и бальнеолечения;

Семака Игоря Александровича — врача-нейрохирурга онкологического (нейрохирургического) отделения (с палатами вертебрологии) РНПЦ онкологии и медрадиологии им. Н. Н. Александрова;

Серенкову Татьяну Александровну — врача-фтизиатра (заведующую) туберкулезного (легочного) отделения для взрослых № 1 РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии;

Снитко Валентину Николаевну — заведующую 2-й кафедрой внутренних болезней ГрГМУ;

Спицину Наталью Николаевну — главную медицинскую сестру Жабинковской ЦРБ;

Табелеву Наталью Николаевну — заведующую научно-методическим испытательным отделом НПЦ гигиены;

Татарову Ольгу Здиславовну — врача-психиатра-нарколога (заведующую) отделения № 2 Республиканской психиатрической больницы «Гайтюнишки»;

Терещенко Александра Сергеевича — врача, автора и ведущего еженедельных теле-, радио- и интернет-передач о здоровье;

Тихиня Татьяну Григорьевну — заведующую аптекой № 202 Мозыря Гомельского ТПРУП «Фармация»;

Толкачеву Наталью Степановну — главную медсестру Могилевского областного онкологического диспансера;

Утенок Марию Ивановну — медсестру (старшую) консультативно-поликлинического отделения РНПЦ «Мать и дитя»;

Филипенок Светлану Сергеевну — заведующую микробиологической референс-лабораторией РЦГЭиОЗ;

Филиппову Валентину Анатольевну — доцента кафедры общей и биоорганической химии ГГМУ;

Шевцова Дмитрия Евгеньевича — заместителя председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам; 

Шипикову Людмилу Александровну — заместителя заведующего аптекой № 164 второй категории Витебска;

Шпаковского Игоря Иосифовича — врача-гигиениста (заведующего отделом общественного здоровья) Бобруйского зонЦГЭ;

Яковлеву Елену Викторовну — заведующую кафедрой поликлинический терапии БГМУ.

В. А. Малашко
министр здравоохранения.

Еще 103 работника награждены Почетными грамотами Минздрава. Среди них — корреспондент «Медицинского
вестника» Елена Клещёнок.




Комментировать


comments powered by HyperComments