О награждении

18 июня 2015


(Из приказа министра здравоохранения Василия Жарко от 05.06.2015 № 186-Л.)
За многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, большой личный вклад в организацию и оказание медицинской помощи наградить знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» и выдать одноразовую денежную премию в размере 10 базовых величин за счет средств на оплату труда по основному месту работы:

Агеец Татьяну Анатольевну — зам. главного врача по медицинской части Горполиклиники № 6 Гродно;

Андрос Ирину Александровну — врача-психиатра-нарколога отделения № 4 Республиканской психиатрической больницы «Гайтюнишки»;

Андюкину Татьяну Григорьевну — главного госсанврача Волковысского района — главного врача Волковысского зонЦГЭ;

Асанову Анну Викторовну — зав. отделением Молодечненского госмедколледжа;

Байда Александра Васильевича — зав. кафедрой геронтологии и гериатрии с курсом аллергологии и профпатологии БелМАПО;

Бойша Анну Станиславовну — врача-генетика, зав. отделом медицинской генетики Могилевского областного лечебно-диагностического центра;

Бонч-Богдановскую Ларису Борисовну — лаборанта (старшего) клинико-диагностической лаборатории РНПЦ радиационной медицины и экологии человека;

Бусько Ирину Степановну — преподавателя Брестского госмедколледжа;

Василевскую Аллу Евгеньевну — зав. лабораторией диагностики ВИЧ/СПИДа РЦГЭиОЗ;

Василенко Галину Васильевну — преподавателя Могилевского госмедколледжа;

Волынец Наталью Борисовну — врача-эксперта, зав. консультативно-поликлиническим отделением РНПЦ медицинской экспертизы и реабилитации;

Выхристенко Людмилу Ростиславовну — профессора кафедры клинической иммунологии и аллергологии с курсом факультета повышения квалификации и переподготовки кадров ВГМУ;

Гончарова Сергея Васильевича — зав. отделом организационно-экономических инноваций РНПЦ медицинских технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения;

Гончарика Дмитрия Борисовича — врача-рентгенэндоваскулярного хирурга рентгенооперационной РНПЦ «Кардиология»;

Горунова Анатолия Владимировича — врача-гигиениста, зав. отделением организационно-методической работы организационного отдела Минского облЦГЭиОЗ;

Гринкевич Людмилу Михайловну — врача ультразвуковой диагностики кабинета ультразвуковой диагностики отделения лучевой диагностики Республиканской клинической больницы медреабилитации;

Данилова Дмитрия Евгеньевича — доцента кафедры инфекционных болезней БГМУ;

Дейнека Валентину Васильевну — врача-эпидемиолога, зав. отделом эпидемиологии Березовского райЦГЭ;

Долманову Тамару Ануфриевну — зам. главного врача по медицинской экспертизе и реабилитации Глубокской ЦРБ;

Заяц Таисию Викторовну — аппаратчика широкого профиля производства химико-фармацевтических препаратов галеново-фасовочного цеха № 2 Борисовского завода медпрепаратов;

Зинкевич Ларису Федоровну — зам. главного врача Витебского облЦГЭиОЗ;

Искрицкую Наталию Михайловну — зам. главного врача по медицинской части Копыльской ЦРБ;

Камлюк Аллу Мечиславовну — врача-акушера-гинеколога, зав. отделением планирования семьи и вспомогательных репродуктивных технологий РНПЦ «Мать и дитя»;

Капариха Ларису Пантелеймоновну — медсестру (старшую) взрослого консультативно-реабилитационного отделения Республиканского центра мед­реабилитации и бальнеолечения;

Карпович Альвину Ивановну — преподавателя Белорусского госмедколледжа;

Кирилюка Вадима Сергеевича — главного врача Городского клинического детского психиатрического диспансера;

Колбасову Оксану Викторовну — зам. директора по медицинской части (по наркологии) РНПЦ психического здоровья;

Колобневу Людмилу Владимировну — зав. отделом организации приемки, хранения и отпуска товаров республиканского дочернего торгового унитарного предприятия «Медтехника» (Витебск);

Лазарчика Игоря Викторовича — зам. главного врача по медицинской части Минской ОДКБ;

Лашакову Елену Викторовну — руководителя практики Бобруйского госмедколледжа;

Лойко Ирину Степановну — врача-эпидемиолога, зав. эпидемиологическим отделом ЦГЭ Советского района Минска;

Лызикова Алексея Анатольевича — зав. кафедрой хирургических болезней № 1 с курсом сердечно-сосудистой хирургии ГГМУ;

Майсак Елену Павловну — главного врача Кореличской ЦРБ;

Малую Татьяну Валентиновну — зам. главного врача по медицинской части 6-й ГКБ Минска;

Мамаева Олега Михайловича — зам. главного врача Брестского областного кардиодиспансера;

Матвееву Надежду Трофимовну — врача-терапевта врачебного здравпункта РУП «Национальный аэропорт Минск» Медицинской службы гражданской авиации;

Матвеева Николая Васильевича — главного госсанврача Быховского района — главного врача Быховского райЦГЭ;

Мигаль Наталью Владимировну — врача-гематолога, зав. онкологическим (гематологическим) отделением № 4 РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии;

Мизеркину Елену Геннадьевну — главного врача Витебского областного специализированного дома ребенка;

Морозову Екатерину Викторовну — начальника Гомельского областного клинического патолого-анатомического бюро;

Орлову Светлану Владимировну — ведущего научного сотрудника лаборатории гриппа и гриппоподобных заболеваний РНПЦ эпидемиологии и микробиологии;

Переверзева Владимира Алексеевича — зав. кафедрой нормальной физиологии БГМУ;

Печинского Дмитрия Геннадьевича — врача-анестезиолога-реаниматолога, зав. отделением анестезиологии и реанимации (с палатами реанимации и интенсивной терапии) РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии;

Пикиневича Сергея Владимировича — врача-анестезиолога-реаниматолога, зав. отделением анестезиологии и реанимации Костюковичской ЦРБ;

Рафалович Лилию Ивановну — зав. лабораторией фармакопейного и фармацевтического анализа РУП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»;

Рослик Людмилу Адамовну — зам. главного врача по медицинской части Витебского областного клинического роддома;

Свирского Александра Анатольевича — врача — детского хирурга, зав. отделом детской хирургии РНПЦ детской хирургии;

Силкину Людмилу Флоровну — руководителя группы мониторинга ГНТП «Аминокислоты» отдела перспективного планирования и мониторинга инновационных проектов управления инновационного развития РУП «Белмедпрепараты»;

Соловьеву Лилию Генриховну — доцента кафедры общей врачебной практики БелМАПО;

Солонец Галину Владимировну — директора Гомельского госмедколледжа;

Суконко Татьяну Федоровну — врача ультразвуковой диагностики, зав. отделением ультразвуковой диагностики РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н. Н. Александрова;

Талабаева Михаила Владимировича — врача-нейрохирурга, зав. нейрохирургическим отделением № 3 (для детей) РНПЦ неврологии и нейрохирургии;

Тишкову Наталью Ивановну — главного врача Ельской ЦРБ;

Филимоненкова Олега Трифоновича — врача-фтизиатра второго отделения Республиканской туберкулезной больницы «Сосновка»;

Хмылко Александра Иосифовича — врача-хирурга, зав. хирургическим отделением № 1 Гомельской ОКБ;

Черникову Людмилу Николаевну — преподавателя Оршанского госмедколледжа;

Чернякову Юлию Михайловну — доцента кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии ГГМУ;

Шукало Ларису Константиновну — главную медсестру Республиканской туберкулезной больницы «Новоельня»;

Шуляковскую Ольгу Васильевну — зав. лабораторией химии пищевых продуктов РУП «Научно-практический центр гигиены»;

Шумко Галину Николаевну — зубного техника ортопедического отделения Республиканской клинической стомполиклиники;

Юркевича Игоря Викторовича — председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома;

Яблонского Владимира Николаевича — врача-терапевта, зав. терапевтическим отделением № 3 Республиканского клинического госпиталя инвалидов Великой Отечественной войны им. П. М. Машерова;

Янович Людмилу Викторовну — зам. главного врача Барановичского роддома;

Ярмоцык Светлану Михайловну — врача-невролога, зав. неврологическим отделением Ивацевичской ЦРБ.

Еще 83 работника награждены Почетной грамотой Минздрава Беларуси.




Комментировать


comments powered by HyperComments