подписка ерип

О награждении знаком "Отличник здравоохранения Республики Беларусь"

16 июня 2016


За многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие здравоохранения наградить знаком «Отличник здравоохранения Республики Беларусь» и выдать одноразовую денежную премию в размере десяти базовых величин за счет средств на оплату труда по основному месту работы:

Анацкую Татьяну Васильевну  преподавателя учреждения образования «Гродненский государственный медицинский колледж»

Андросик Тамару Семеновну  врача-бактериолога микробиологической лаборатории государственного учреждения «Узденский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Беленицу Марию Иосифовну  врача-хирурга (заведующего) хирургического отделения № 1 государственного учреждения здравоохранения «Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи»

Бобрика Сергея Ивановича    заведующего отделом экстренной и консультативной специализированной медицинской помощи и транспортировок государственного учреждения «Республиканский центр экстренной медицинской помощи»

Богатыревич Валентину Антоновну   фармацевта-рецептара аптеки № 3 г. Гродно Гродненского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация»

Боровик Лидию Викторовну  заведующего центральной районной аптеки № 55 Дятловского района Гродненского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация»

Венско Михаила Петровича   заместителя директора по общим вопросам государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации»

Витолину Елену Ивановну  преподавателя специальных дисциплин учреждения образования «Могилевский государственный медицинский колледж»

Войтеховича Геннадия Францевича  заместителя главного врача (по хирургии) учреждения здравоохранения «Могилевская областная детская больница»

Говорухину Ольгу Алексеевну   врача-детского хирурга (заведующего отделением) хирургического отделения № 2 на 20 коек (гнойной хирургии) государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр детской хирургии»

Гольдюк Наталью Михайловну  врача-стоматолога-терапевта (заведующего) стоматологического отделения по оказанию платных услуг государственного учреждения «Республиканская клиническая стоматологическая поликлиника»

Гончаренко Наталью Ивановну  заведующего Малоритской центральной районной аптекой № 14 Брестского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация»

Гончарову Елену Николаевну  начальника организационно-фармацевтического отдела торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ»

Горощик Елену Федоровну  врача-педиатра участкового педиатрического отделения № 1 учреждения здравоохранения «36-я городская поликлиника», г. Минск

Гребня Николая Ивановича   заместителя директора по клинической работе государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр оториноларингологии»

Гринкевич Валентину Владимировну  врача-реабилитолога (заведующего) отделения медицинской реабилитации учреждения здравоохранения «35-я городская клиническая поликлиника», г. Минск

Громыко Елену Гавриловну  заместителя главного врача по медицинской части учреждения здравоохранения «11-я городская клиническая больница», г. Минск

Гурина Андрея Леонидовича  декана педиатрического факультета учреждения образования «Гродненский государственный медицинский университет»

Деревцова Бориса Геннадьевича  заведующего филиалом «Больница медицинской реабилитации» учреждения здравоохранения «Могилевский областной лечебно-диагностический центр»

Доломанову Елену Вениаминовну   врача-онколога-хирурга (заведующего онкологическим (гинекологическим) отделением) государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н.Александрова»

Дорохович Надежду Николаевну  руководителя практики учреждения образования «Мозырский государствен-ный медицинский колледж»

Дубовскую Анну Анатольевну  врача-физиотерапевта (заведующего) физиотерапевтического отделения государственного учреждения «Республиканский клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны им.П.М.Машерова»

Дудину Татьяну Васильевну  заведующего лабораторией оценки деятельности медицинской науки и здравоохранения государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр медицинский технологий, информатизации, управления и экономики здравоохранения»

Дунец Людмилу Николаевну  начальника лаборатории пероральных и мягких лекарственных форм отдела разработки и внедрения технологий готовых лекарственных средств управления инновационного развития республиканского унитарного производственного предприятия «Белмедпрепраты»

Емельянова Георгия Анатольевича  заведующего кафедрой медицинской экспертизы и реабилитации государственного учреждения образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

Ефремову Ирину Николаевну  заведующего Республиканской клинико-фармакологической лабораторией республиканского унитарного предприятия «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»

Журавского Виктора Казимировича  заведующего центральной районной аптекой № 16 Борисовского района торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Минская Фармация»

Зеньковича Александра Леонидовича  врача-гигиениста (заведующего отделом гигиены) государственного учреждения «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»

Иванова Сергея Анатольевича  доцента кафедры онкологии с курсом лучевой диагностики и лучевой терапии учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет»

Ионова Леонида Васильевича  врача авиационного отделения врачебно-летной экспертизы и медицинского обеспечения безопасности полетов государственного учреждения «Медицинская служба гражданской авиации»

Итпаеву-Людчик Светлану Леонидовну  ученого секретаря республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр гигиены»

Каливо Вячеслава Антоновича  главного государственного санитарного врача Калинковичского района – главного врача государственного учреждения «Калинковичский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Карлюк Галину Александровну  провизора-рецептара Центральной аптеки № 74 Ельского района

Карпенко Елену Алексеевну  врача-реабилитолога (заведующего) отделения реабилитации больных с повреждением позвоночника, спинного мозга и нарушением функции тазовых органов (неврологического) государственного учреждения «Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации»

Карпушенко Нину Александровну  главного государственного санитарного врача Бешенковичского района – главного врача государственного учреждения «Бешенковичский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Копыцкую Нину Сергеевну  врача-невролога (заведующего отделением) приемного отделения государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр неврологии и нейрохирургии»

Красовскую Елену Сергеевну  преподавателя учреждения образования «Оршанский государственный медицинский колледж»

Кудлач Надежду Ивановну  врача-фтизиатра (заведующего) приемного отделения государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр пульмонологии и фтизиатрии»

Кузьмич Тамару Степановну  заведующего аптекой № 173 первой категории г. Бреста

Курского Валентина Георгиевича  врача-фтизиатра первого отделения государственного учреждения «Республиканская туберкулезная больница «Сосновка»

Лагуна Эдварда Люциановича  главного государственного санитарного врача Пружанского района – главного врача государственного учреждения «Пружанский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Левшукову Ольгу Игоревну  консультанта отдела медицинской техники, материально-технического обеспечения и строительства Министерства здравоохранения Республики Беларусь

Леонович Марию Сергеевну  заведующего центральной районной аптекой № 80 Слуцкого района торгово-производственного республи-канского унитарного предприятия «Минская Фармация»

Логинова Вадима Григорьевича  доцента кафедры нервных и нейрохирургических болезней учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет»

Ляликова Сергея Александровича  заведующего кафедрой клинической лабораторной диагностики и иммунологии учреждения образования «Гродненский государственный медицинский университет»

Макаревича Александра Владимировича  главного врача учреждения здравоохранения «Браславская центральная районная больница»

Макарчика Александра Витальевича  врача-реабилитолога (заведующего отделением) физиотерапевтического отделения государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр радиационной медицины и экологии человека»

Марфель Екатерину Константиновну  фармацевта-рецептара аптеки № 1 г. Могилева первой категории

Мигаль Веру Аркадьевну  заместителя заведующего аптекой № 100 торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «БЕЛФАРМАЦИЯ»

Мирук Елену Евгеньевну – заместителя начальника отдела продаж открытого акционерного общества «Борисовский завод медицинских препаратов»

Мозоля Валерия Ивановича  врача-кардиолога поликлиники учреждения здравоохранения «Столинская центральная районная больница»

Нагибович Светлану Юрьевну  заместителя директора по акушерству и гинекологии государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя»

Николаеву Светлану Геннадьевну  заведующего центральной аптекой № 6 Городокского района первой категории
Никуленкова Александра Владимировича  врача-детского хирурга (заведующего) хирургического детского отделения учреждения здравоохранения «Минская областная детская клиническая больница»

Окунович Татьяну Сергеевну  медицинскую сестру (старшую) туберкулезного (лекарственно-устойчивых форм туберкулеза) отделения № 1 государственного учреждения «Республиканская туберкулезная больница «Новоельня»

Олентюкевич Нину Алексеевну  врача-статистика (заведующего кабинетом медицинской статистики) учреждения здравоохранения «Гродненская областная детская клиническая больница»

Переход Зою Владимировну  заведующего отделением заготовки крови в выездных условиях – врача-трансфузиолога государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр трансфузиологии и медицинских биотехнологий»

Петрову Ирину Георгиевну  главного врача учреждения здравоохранения «Глусская центральная районная больница имени Заслуженного врача БССР А.С.Семенова»

Пищ Галину Ивановну  заведующего отделом гигиены – врача-гигиениста государственного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии Фрунзенского района г. Минска»

Покидько Ирину Викторовну  главного врача учреждения здравоохранения «25-я городская детская поликлиника», г. Минск 

Призенцова Антона Александровича  доцента кафедры хирургических болезней № 1 с курсом сердечно-сосудистой хирургии учреждения образования «Гомельский государственный медицинский университет»

Романенко Елену Антоновну  первого заместителя генерального директора Могилевского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация»

Руденка Василия Васильевича  проректора по международным связям учреждения образования «Белорусский государственный медицинский университет»

Руцкую Татьяну Александровну  проректора по лечебной работе государственного учреждения образования «Белорусская медицинская академия последипломного образования»

Рыбалко Нину Филипповну  заместителя главного врача по медицинской части учреждения здравоохранения «Барановичская центральная поликлиника»

Савченко Татьяну Ивановну  врача лабораторной диагностики (заведующего) клинико-диагностической лаборатории учреждения здравоохранения «Минская ордена Трудового Красного Знамени областная клиническая больница»

Савчука Александра Ивановича  врача-ренгено-эндоваскулярного хирурга (заведующего отделением) рентген-операционной государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр детской хирургии»

Самусенко Аллу Михайловну  руководителя службы обучения и развития персонала общества с ограниченной ответственностью «Фармтехнология»

Сапего Людмилу Анатольевну  начальника информационно-фармацевти-ческого отдела Гомельского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия  «Фармация»

Сацкевича Дмитрия Георгиевича  заместителя директора по лечебной работе государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр травматологии и ортопедии»

Сафроненко Марину Анатольевну  врача-стоматолога-терапевта (заведующего) стоматологического кабинета государственного учреждения «Республиканский центр медицинской реабилитации и бальнеолечения»

Свирчевскую Екатерину Юрьевну  старшего научного сотрудника лаборатории вакциноуправляемых инфекций государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр эпидемиологии и микробиологии» 

Севрукевича Василия Ивановича  врача-кардиохирурга (заведующего отделением) кардиохирургического отделения № 3 государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр «Кардиология»

Семенову Людмилу Васильевну  заместителя главного врача учреждения здравоохранения «Поставская центральная районная больница»

Сенкевич Аллу Витальевну  медицинскую сестру (старшую) 20 психиатрического отделения для лечения больных с пограничными психическими расстройствами государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр психического здоровья»

Синюкович Татьяну Яковлевну  медицинскую сестру (старшую) терапевтического отделения № 1 государственного учреждения «Республиканский клинический госпиталь инвалидов Великой Отечественной войны им.П.М.Машерова»

Солоненко Дмитрия Александровича  врача-анестезиолога-реаниматолога отделения анестезиологии и реанимации государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр детской онкологии, гематологии и иммунологии»
Сороку Веру Михайловну   медицинскую сестру (старшую) отделения медицинской реабилитации (онкогематологического) государствен-ного учреждения «Республиканская детская больница медицинской реабилитации»

Тикоту Елену Эдуардовну   заместителя главного врача по гигиене государственного учреждения «Гродненский зональный центр гигиены и эпидемиологии»

Тихоненко Ирину Владимировну  врача ультразвуковой диагностики (заведующего отделением) отделения ультразвуковой диагностики (Межрайонного центра пренатальной ультразвуковой диагностики) учреждения здравоохранения «1-я городская клиническая больница», г. Минск

Тукаль Марину Анатольевну  врача-педиатра участкового филиала № 5 государственного учреждения здравоохранения «Гомельская центральная городская детская клиническая поликлиника»

Ульянову Анну Александровну  провизора-аналитика областной контрольно-аналитической лаборатории Витебского торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «Фармация»

Урбановича Владимира Бернардовича  врача-психиатра-нарколога (заведующего отделением № 4) государственного учреждения «Республиканская психиатрическая больница Гайтюнишки»

Фролова Леонида Анатольевича  заведующего кафедрой общей хирургии учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»  

Харкович Инну Николаевну  врача-акушера-гинеколога (заведующего) женской консультации учреждения здравоохранения «Брестская центральная поликлиника»

Шайдулина Сергея Владимировича  врача-детского хирурга детского хирургического отделения учреждения «Гомельская областная клиническая больница»

Шевлякова Вячеслава Ивановича –  врача-детского хирурга хирургического отделения областной клинической детской больницы учреждения здравоохранения «Витебский областной детский клинический центр»

Шефоревич Татьяну Александровну  врача-педиатра участкового педиатрического кабинета поликлиники учреждения здравоохранения «Дятловская центральная районная больница»

Шматову Людмилу Андреевну    главного государственного санитарного врача Чериковского района – главного врача учреждения здравоохранения «Чериковский районный центр гигиены и эпидемиологии»

Шпаковскую Ольгу Геннадьевну  врача-терапевта участкового терапевтического отделения поликлиники учреждения здравоохранения «Узденская центральная районная больница»

Штейна Александра Леонидовича  врача-торакального хирурга (заведующего) торакального отделения учреждения здравоохранения «Минский областной противотуберкулезный диспансер»

 Еще 121 работник награжден Почетной грамотой Министерства здравоохранения (полный список - на сайте Министерства здравоохранения, приказ от 06.06.2016 №195-Л).



Комментировать


comments powered by HyperComments