Победители и лауреаты республиканского конкурса «Врач года Республики Беларусь»

16 июня 2016

Автор(ы):
Евгений Креч (фото)


(Из приказа Минздрава от 07.06.2016 № 546)

«Врач-педиатр» 

Победитель - Свирская Оксана Яковлевна, врач-анестезиолог-реаниматолог (заведующий отделением) отделения анестезиологии и реанимации (с палатами для новорожденных детей) государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя» Министерства здравоохранения Республики Беларусь;
 
лауреат 1 степени - Игнатчик Людмила Владимировна, заместитель главного врача учреждения здравоохранения «Брестская детская областная больница» в 2015 г.;
 
лауреат 2 степени Клечан Светлана Ивановна, врач-кардиолог (заведующий) педиатрического отделения № 1 (для лечения кардиологических больных) учреждения здравоохранения «Минская областная детская клиническая больница»;

лауреат 3 степени Тур Наталья Иосифовна, врач-нефролог (заведующий) педиатрического отделения № 1 (для нефрологических больных) учреждения здравоохранения «2-я городская детская клиническая больница» г. Минска.

«Врач-терапевт»

ПобедительАлешкевич Лариса Васильевна, врач-пульмонолог (заведующий) пульмонологического отделения учреждения здравоохранения «Минская ордена Трудового Красного Знамени областная клиническая больница»;

лауреат 1 степени Мартынюк Ирина Александровна, врач-пульмонолог (заведующий пульмонологическим отделением) учреждения здравоохранения «Брестская центральная городская больница»;

лауреат 2 степени Ковш Елена Васильевна, врач-кардиолог (заведующий отделением) кардиологического отделения № 1 государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр «Кардиология» Министерства здравоохранения Республики Беларусь»;

лауреат 3 степени  – Зубрицкий Сергей Михайлович, врач-невролог (заведующий отделением) неврологического отделения № 4 учреждения здравоохранения «9-я городская клиническая больница» г. Минска.

«Врач-хирург»

ПобедительЕськов Сергей Александрович, врач-хирург (заведующий торакальным отделением) учреждения здравоохранения «9-я городская клиническая больница» г. Минска; 

лауреат 1 степени Янушко Андрей Вячеславович, заместитель главного врача по кардиохирургии учреждения здравоохранения «Гродненский областной клинический кардиологический центр»;

лауреат 2 степени Дятел Владимир Васильевич, врач-травматолог-ортопед (заведующий травматолого-ортопедическим отделением) учреждения здравоохранения «Пинская центральная больница»;

лауреат 3 степени Спиридонов Сергей Викторович, врач-кардиохирург кардиохирургического отделения № 2 государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр «Кардиология» Министерства здравоохранения Республики Беларусь».

«Врач-акушер-гинеколог» 

ПобедительБобрик Иван Михайлович, врач-акушер-гинеколог (заведующий) гинекологического отделения государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр «Мать и дитя» Министерства здравоохранения Республики Беларусь;

лауреат 1 степени Саливончик Елена Леонидовнаврач-акушер-гинеколог (заведующий акушерско-обсервационным отделением) учреждения здравоохранения «Брестский областной родильный дом»;

лауреат 2 степени Амосенко Лариса Васильевнаврач-акушер-гинеколог акушерского отделения патологии беременности учреждения здравоохранения «Витебский областной клинический родильный дом»;

лауреат 3 степени Колесникова Татьяна Александровнаврач-акушер-гинеколог (заведующий отделением патологии беременности) учреждения здравоохранения «Гродненский областной клинический перинатальный центр».

«Врач общей практики» 

ПобедительБресская Марина Геннадьевна, врач общей практики (заведующий) Парижской больницы сестринского ухода учреждения здравоохранения «Поставская центральная районная больница»;

лауреат 1 степени  – Кошелева Лариса Ивановна, врач общей практики терапевтическо-педиатрического отделения учреждения здравоохранения «Амбулатория № 1» г. Минска;

лауреат 2 степени Янулевич Алла Станиславовна, врач общей практики (заведующий) Обуховской амбулатории государственного учреждения здравоохранения «Городская поликлиника № 5 г. Гродно»;

лауреат 3 степени Малышев Федор Федорович, врач общей практики (заведующий) Глушанской участковой больницы учреждения здравоохранения «Бобруйская городская поликлиника № 2».

Денежное вознаграждение

для победителей конкурса – в размере 100 базовых величин;
для лауреатов конкурса 1 степени – в размере 80 базовых величин;
для лауреатов конкурса 2 степени – в размере 70 базовых величин;
для лауреатов конкурса 3 степени – в размере 50 базовых величин.

Еще 44 человека, не занявшие призовых мест, награждаются дипломами "Участник конкурса" и денежной премией в размере 10 базовых величин (полный список - на сайте Министерства здравоохранения).



Комментировать


comments powered by HyperComments