Фото с сайта https://mogilev.1prof.by

В Славгородской ЦРБ состоялось заседание первичной профсоюзной организации. На встрече подвели итоги работы за 2025 год и наметили планы на новую пятилетку.

 

Доклад о работе за ушедший год представила председатель ППО Татьяна Кураленко. По словам специалиста, на контроле комитета традиционно находились такие вопросы, как соблюдение трудового законодательства, оплата и охрана труда, организация досуга и решение социально-бытовых вопросов.

 

Председатель РК БПРЗ Вячеслав Шило отметил, что главной целью Белорусского профсоюза работников здравоохранения являются социальная защита и улучшение условий труда врачей и медперсонала. Поэтому для реализации этих задач важен общий вектор развития.

 

— Социальная политика, проводимая Президентом, создает прочную основу для работы по защите медиков. Наши цели полностью совпадают с государственным курсом на повышение благосостояния людей, — заметил лидер отраслевого профсоюза.

 

Также к присутствующим обратился председатель Могилевской областной организации БПРЗ Александр Басенко:

 

— Такой впечатляющий показатель профсоюзного членства — лучшая оценка зрелости диалога между коллективом, профкомом и администрацией. Когда все стороны действуют согласованно, это создает прочную основу для решения любых рабочих и социальных вопросов, а главное — ведет к реальному улучшению положения каждого сотрудника.