Фото с сайта https://www.vitbichi.by

Более 500 детей медицинских работников Витебщины отдохнули в летних лагерях при поддержке профсоюза.

 

Как отметил председатель Витебской областной организации БПРЗ Владимир Плыткевич, особое внимание уделялось созданию таких условий для отдыха, чтобы ребята безопасно и с пользой для здоровья провели каникулы, а профсоюзные организации учреждений здравоохранения оказали существенную помощь в удешевлении путевок.

 

Всего из средств профбюджета было выделено более 50 тысяч рублей. Особое внимание уделялось поддержке многодетных и неполных семей, а также семей, воспитывающих детей с инвалидностью. В рамках оздоровительной кампании 546 детей членов профсоюза отдохнули в лагерях с круглосуточным пребыванием.

 

Также в этом году областной организацией профсоюза здравоохранения Витебскому областному детскому клиническому центру была оказана помощь в приобретении спортивного инвентаря и телевизора.