С Днем медицинских работников

Александр Пацеев, фото minzdrav.gov.by
Александр Пацеев, фото minzdrav.gov.by

Коллективу его представила первый заместитель министра здравоохранения Елена Богдан, охарактеризовав Александра Владимировича как профессионала своего дела, порядочного человека, глубоко вникающего в проблемы людей. 

 

Елена Богдан определила задачи, поставленные перед новым руководителем: дальнейшее совершенствование деятельности центра, расширение медицинской реабилитации, развитие новых ее направлений.

 

Александр Пацеев в 1994 году окончил МГМИ по специальности «Лечебное дело». Трудовую деятельность начал врачом-стажером, государственным судебно-медицинским экспертом Республиканского бюро государственной судмедэкспертизы.

 

С 1996 года работал врачом скорой медицинской помощи ГССМП Минска, затем врачом-патологоанатомом Минского городского патологоанатомического бюро.

 

С 2000-го клинический ординатор, врач-методист, заведующий оргметодотделом РНПЦ «Кардиология», заместитель главного врача по медчасти 26-й ГП Минска. С 2007-го — главный терапевт отдела специализированной медпомощи Комитета по здравоохранению Мингорисполкома.

 

В 2010-м возглавил Минский городской кардиологический диспансер.

 

С 2012 по 2020 год — заместитель директора по оргметодработе РНПЦ «Кардиология».

 

С 2020-го — начальник главного управления организации медицинской помощи Минздрава.