Донорство крови
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

Нагрудные знаки отличия «Ганаровы донар Рэспублiкi Беларусь» вручены барановичским профсоюзным активистам.

 

В Барановичской городской поликлинике № 4 обладателем почетной награды стала Светлана Жукова, главная медицинская сестра, председатель цехкома, член объединенного профсоюзного комитета. Она сдала кровь и плазму 102 раза!Svetlana ZhukovaСветлана Жукова:

 

Первый раз сдала кровь в начале своей профессиональной деятельности, работала тогда в 2-й городской больнице, также в должности главной медсестры. Предложили, противопоказаний не было, решила помочь по принципу «надо значит надо».

 

А потом через некоторое время увидела свою фамилию на пакете с донорской кровью, которую переливали одной из пациенток в нашем стационаре. Информация о доноре также фиксируется в специальном журнале. И наши медсестры с удивлением спрашивали: «Светлана Анатольевна, это что, ваша кровь?» Конечно, когда видишь, что действительно твоя кровь помогает другому человеку, это вызывает сильные эмоции…

 

Светлана Жукова — единственный в Барановичах специалист с высшим образованием по специальности «Сестринское дело». Почти 20 лет она является профсоюзным лидером в своем учреждении, в ее копилке немало почетных грамот и благодарностей как за профессиональную деятельности, так и за профсоюзную работу, в том числе нагрудный знак БПРЗ «За заслугі ў развіцці галіновага прафсаюзу».

 

В Барановичской центральной поликлинике награду «Ганаровы донар Рэспублiкi Беларусь» вручили Жанне Юрчик, врачу лабораторной диагностики биохимической лаборатории, которая сдала кровь и плазму 91 раз. В 2019 году Жанну Анатольевну избрали в состав объединенного профсоюзного комитета, и она уже успела зарекомендовать себя как энергичный и деятельный профсоюзный активист.Zhanna Yurchik 1Фото предоставлены Брестским обкомом БПРЗ.