Конкурс рисунков итоги

Мы получили больше двух сотен писем с рисунками юных художников со всех уголков Беларуси. И убедились: Новый год в семьях работников сферы здравоохранения по-прежнему важный, душевный, волнующий и вдохновляющий день. Это время, которое близкие люди проводят вместе, щедро дарят друг другу радость общения, искреннюю любовь и трогательную заботу. Было очень непросто выбирать победителей.

 

По сложившейся традиции члены конкурсной комиссии голосовали автономно. Каждой работе присуждались оценки (по 10-балльной шкале) по четырем основным критериям. Оценивались ясность и четкость художественной передачи образов, оригинальность авторского стиля, степень воздействия на зрителя, а также соответствие теме конкурса. Затем мы просуммировали все баллы, выставленные каждому из рисунков. И вот победители — встречайте!

 

Гран-при конкурса «Моя семья»

 

Мария Свистюр, 14 лет, Могилев.

 

Svistyur Mariya

 

Самую высокую сумму баллов (199) среди всех конкурсных работ набрала трогательная картина 14-летней могилевчанки. Вместе с туристической компанией TravelAgency.by

 

Мария отправится в увлекательную поездку в гости к Деду Морозу в Беловежскую пущу! Путешествие с открытой датой, на двоих.

 

Вот что рассказывает автор о сюжете своей картины:

 

На рисунке изображено папино дежурство в новогоднюю ночь и тот счастливый момент, когда он смог выйти на связь со своей семьей и поздравить нас с Новым годом. Мой папа Свистюр Вячеслав Иванович — врач-невролог, заведующий неврологическим отделением Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи.

 

А вот какое новогоднее пожелание приготовила Мария белорусским медицинским работникам:

 

В наступающем новом году хочу пожелать всем волшебникам в белых халатах нашей страны быть всемогущими для своих пациентов и самыми любимыми для своих родных. Побольше свободного времени на дела, которые делают вас счастливыми и, конечно, сказочного здоровья. С Новым годом и Рождеством!

 

Победитель в младшей возрастной категории (от 3 до 6 лет)

 

Анастасия Махлай, 5 лет, Бобруйск.

 

Mahlaj Anastasiya 

В этой возрастной категории допускается помощь родителей. И это прекрасно, потому что в результате получаются шедевры настоящего семейного творчества! Забавные и неожиданные. Вот, например, как у победителя категории — пятилетней Анастасии Махлай из Бобруйска (рисунок набрал 180 баллов). Помогла юному автору одержать победу, конечно же, мама — Татьяна Махлай, работник Бобруйской городской поликлиники № 1.

 

Вместе с туристической компанией TravelAgency.by семья отправится в познавательную экскурсионную поездку в музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий «Дудутки»!

 

Всем медицинским работникам Беларуси и «Медицинскому вестнику» персонально (что, безусловно, очень приятно!) Анастасия подготовила поздравление в стихах:

 

С Новым годом поздравляю

Медработников страны!

Всем здоровья вам желаю,

Так как вы всегда нужны!

В бурю, стужу, летний зной — 

С болезнями вы рветесь в бой!

Желаю вам не унывать,

От работы отдыхать.

С улыбкой утром приходить

И эффективно всех лечить!

Пусть болезни отступают,

А «Медвестник» — процветает!

 

Победитель в средней возрастной категории (от 7 до 12 лет)

 

Доминика Мулярчик, 11 лет, г. п. Красносельский Волковысского района Гродненской области.

 

Mulyarchik Dominika

 

Больше всего креативных работ нам прислали художники этой возрастной категории. И сюжеты были самыми разными — новогодняя ночь, волшебство на Рождество, семейные забавы на свежем воздухе, путешествия в зимнем лесу, прогулки по заснеженному городу и множество других. Все чудесные и бесконечно талантливые. А победителем стала 11-летняя Доминика — ее работа набрала 189 баллов.

 

Вместе с туристической компанией TravelAgency.by Доминика отправится в экскурсионную поездку «Дворцы и замки: Мир и Несвиж». Путешествие на двоих!

 

Вот что рассказывает художница о своей картине, как отзывается о любимой маме Ирине и какие теплые слова передает всем белорусским медработникам:

 

На рисунке изображены: я, мама, папа и брат. А еще кот Тедди. Готовимся к новогодним утренникам. Моя мама работает медицинской сестрой процедурного кабинета в педиатрическом отделении Волковысской ЦРБ.

 

Мы с братом знаем,

как трудна работа 

Лечить людей, где главное —

 забота.

Ведь мама наша медсестра,

Зовут ее коллеги

«звездочка добра».

Мы низко кланяемся вам:

Сестричкам, няням,

докторам.

Ведь сколько нашей

детворы

Спасали от болезней вы!

А вам хотим

мы пожелать:

Самим здоровья

не терять.

Чтоб пациенты

уважали,

Советы ваши выполняли.

 

Победитель в старшей возрастной категории (от 13 до 17 лет)

 

Валерия Новик, 14 лет, Мосты, Гродненская область.

 

Novik Valeriya 14 let

 

В старшей группе самый высокий балл (173) получила работа 14-летней Валерии (ее мама работает медицинской сестрой травматологического кабинета поликлиники Мостовской ЦРБ). А к рисунку приложено поздравление медработникам, написанное… от руки. В цифровую эпоху это такая редкость!

 

Ждет Валерию экскурсионная автобусная поездка «Королевский город Гродно».

 

Новик Валерия

 

Редакция искренне благодарит всех юных художников, принявших участие в конкурсе, их родителей, а также коллективы учреждений здравоохранения, централизованно присылавших конкурсные рисунки, — 14-й ЦРП Партизанского района Минска, Брестской городской больницы № 1, Детской больницы Молодечненской ЦРБ, Лиозненской ЦРБ, Миорской ЦРБ, Пинской центральной больницы и многих других. К сожалению, мы не можем опубликовать все работы. Но еще несколько новогодних поздравлений с удовольствием разместим.


 «Новый год — самый волшебный праздник. Все дети, да и взрослые тоже ждут его с нетерпением. Мы с братиком написали письмо и нарисовали рисунок Дедушке Морозу и Снегурочке, ждем свои подарочки под елочкой. А всем людям я желаю то, что нельзя купить: крепкого здоровья, любящей семьи и настоящей дружбы! Пусть самое заветное непременно сбудется и греет душу!»

 

Софья Щавелева, 6 лет, Минск.

 

«Мы очень любим Новый год и Рождество. И ждем сразу, как заканчивается лето. Поздравляем всех с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством. Желаем здоровья, счастья, успехов во всем и везде! Желаем не болеть, не грустить, радоваться и наслаждаться жизнью. Пусть судьба преподносит вам только приятные подарки и сюрпризы! Успехов, процветания во всем. Всех благ!»

 

Елизавета Дубовик, 8 лет, Вилейка.

 

«Дорогие медицинские работники! Спасибо за то, что вы сохраняете жизни каждого человека! С Новым годом! Когда я вырасту, я хочу стать такой же добродушной, как и вы!»

 

Анастасия Дубовская, 10 лет, Гомель.

 

«Дорогие наши медики, с наступающим Новым годом вас! Будьте здоровы. Будьте счастливы. Побольше вам благодарных пациентов, поменьше стрессов в ваших очень нелегких буднях. В общем, желаю вам только самого-самого доброго!»

 

Анна Конопацкая, 10 лет, Лунинец.

 

«Дорогие папа, мама, дедушка и все-все белорусские медработники!

 

От всей души поздравляю вас с Новым годом! В вашей профессии не обойтись без таких качеств, как любовь к человеку, сострадание и желание помогать, и это делает вас настоящими героями нашего времени. Пусть новый год принесет вам много здоровья и энергии, чтобы продолжать ваше благородное дело!»

 

Анна Чур, 14 лет, Острошицы.

 

Log TravelAgency by nov