Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.
Фото носит иллюстративный характер. Из открытых источников.

На торжественном мероприятии награды вручил премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

 

Глава правительства отметил, что в этот день в зале собрались люди разных профессий. И по поручению Президента лучшие из них удостоены госнаград. В их числе и медработники.

 

Роман Головченко:

 

Вы как никто другой знаете цену человеческой жизни и стоите на страже нашего здоровья. Сегодня с гордостью можно утверждать, что отечественная медицина способна не только справляться с самыми сложными вызовами, но и быть на передовых рубежах мировой медицинской науки.

 

Медали «За трудовые заслуги» из рук премьер-министра получили врач-анестезиолог-реаниматолог отделения интенсивной терапии и реанимации 432-го ордена Красной Звезды главного военного клинического медицинского центра Вооруженных Сил Беларуси Александр Клемантович и заведующая отделением интервенционной кардиологии Гродненского областного клинического кардиологического центра Галина Мадекина.

 

За многолетнюю плодотворную работу, высокий профессионализм, значительный личный вклад в оказание высококвалифицированной медицинской помощи населению Благодарность Президента объявлена работникам Могилевской областной клинической больницы — заведующей оториноларингологическим отделением Елене Вьюхиной, заведующей гастроэнтерологическим отделением Наталье Медведник и заведующему отделением анестезиологии и реанимации Валерию Печерскому.