Фото Татьяны Русакович, «МВ».

Шестнадцатого ноября в круглом зале столичного почтамта состоялся День подписчика с участием редакции газеты «Медицинский вестник».

 

Посетителей РУП «Белпочта» встречал стенд, представляющий номера профильного медицинского издания.

 

PODPISKA 161123 1

 

Ирина Панченко, участниц викторины:

 

Пришли отправить письма, оплатить счета, а оказались на интеллектуальной викторине. Как устоять, когда вопросы касаются здоровья и возможностей человеческого организма. О здоровье нужно думать всегда, а не в момент болезни. За правильные ответы получила призы от редакции. Для меня особенно важно, что я смогла выразить благодарность своему доктору через газету. Это добрая и нужная рубрика.

 

PODPISKA 161123 28

 

Ирина Леонович, которая трудится на «Белпочте», рассказала, что вопросы викторины подтолкнули ее задуматься о том, насколько уникален человеческий организм и как важно заботиться о здоровье. Девушка отметила, что у газеты и сайта medvestnik.by разная аудитория. Ей привычнее онлайн-формат и такие проекты редакции, как 24health.by и teenage.by. Но у газеты есть свои преимущества: ее можно сохранить, перечитать, показать важную статью знакомым. Так что подписку на издание хорошо дарить своим старшим родственникам: родителям или бабушкам-дедушкам, чтобы они имели доступ к современной, актуальной и достоверной информации о медицине.

 

PODPISKA 161123 15

 

Многие посетители говорили докторам спасибо в своих именных посланиях. Благодарили всех медработников за их труд и подвиг во время пандемии. Оставляли пожелания и для издания, к примеру: «Важно знать больше о врачах-профессионалах, об их опыте. Это не только познавательно, но и полезно с точки зрения выбора своего специалиста».

 

PODPISKA 161123 8

 

Напоминаем, что подписаться на газету можно в отделении почтовой связи. Удобный вариант — оформить подписку в ближайшем киоске «Белсоюзпечати» по пути на работу или домой. Также можно оформить подписку онлайн, перейдя по ссылке здесь.

 

PODPISKA 161123 9

 

Спасибо, доктор! 

 

Пациенты помнят имена врачей, которым благодарны

 

Валентина Левицкая рассказала, что ей всегда везло на врачей, куда бы она ни обращалась. Она уверена, что взаимное уважение между пациентом и доктором — основа основ качественного лечения. Ответственность за грамотные назначения лежит на враче, а пациент отвечает за правильное соблюдение всех рекомендаций. Для нее примером такого доктора является Людмила Евгеньевна Осечкина, врач-педиатр 11-й ГДП Минска. По словам Валентины, доктор работает много лет, всегда была компетентна, внимательна к ее дочерям. Педиатр не считалась с личным временем, если нужна была помощь детям. Дочки Валентины уже взрослые, младшей — 19 лет, но они и сейчас с любовью отзываются о докторе Осечкиной, которая с заботой и теплотой относится к каждому ребенку.

 

Слова благодарности прозвучали и в адрес другого педиатра. Анастасия рассказала, какой замечательный доктор Наталья Анатольевна Громыко работает в 25-й ГДП. По словам Анастасии, это врач от бога, «всегда внимательна и делает только самые эффективные назначения».

 

PODPISKA 161123 25

 

Елена не была уверена, работает ли врач на прежнем месте, так как обращалась за помощью давно. Тем не менее имя доктора, который помог ей, помнит хорошо. Это Вячеслав Александрович Биркос (заведующий гинекологическим отделением БСМП Гродно). Бывшая пациентка рада, что у нее появилась возможность поблагодарить специалиста через газету.

 

Лилия Спиридонова просила поблагодарить на страницах «Медвестника» Элину Эдуардовну Жизневскую, врача-кардиолога РНПЦ «Кардиология». «Спасибо, доктор, что вы так внимательны и участливы к судьбе пациента. Про Элину Эдуардовну действительно можно сказать, что работает от сердца к сердцу», — отмечает читательница. Также свою благодарность Лилия Спиридонова выражает неврологу Виктору Ивановичу Кухарчику, который помог ей разобраться с вопросом по здоровью в санатории «Неман-72» «Пусть диагностика доктора всегда будет такой же точной, а лечение верным», — написала пожелание доктору его пациентка.

 

PODPISKA 161123 10

 

Тереза Станиславовна рассказала, что очень благодарна сотрудникам 1-й ЦРКП Минска. Руководство внимательно отнеслось к ее проблеме и всячески помогало решить вопрос по зрению.

 

Татьяна Чупахина отметила профессионализм и мастерство врача-стоматолога Юлии Валерьевны Барановской, которая трудится в 37-й городской поликлинике. Пациентка говорит, что этот доктор просто ювелир, настоящий специалист своего дела, и поблагодарила стоматолога-терапевта за то, что помогает пациентам быть не только здоровыми, но и красивыми.

 

Podpiska 16noyab Skakun 1

  

Еще одна благодарность адресована тандему врача и медсестры общей практики 13-й горполиклиники. Автор говорит спасибо врачу Юлии Ростиславовне Прокофьевой за внимательное отношение к пациентам.

 

Podpiska 16noyab Skakun 3

 

Podpiska 16noyab Skakun 5

 

PODPISKA 161123 4

 

PODPISKA 161123 31