Фото Татьяны Русакович, «МВ».

Читатели и корреспонденты «Медвестника» встретились в предновогодней атмосфере столичного почтамта в рамках Дня подписчика.

 

Зоя Лученок подписалась на «Медицинский вестник» одной из первых. Тема медицины ей очень близка. Наша читательница трудилась старшей хирургической медсестрой в хирургическом отделении 3-й ЦРКП Октябрьского района Минска. Общий стаж в медицине — 40 лет.

 

Зоя Лученок:

 

Бывших медицинских работников не бывает.  Желаю всем сотрудникам родной поликлиники и особенно коллегам из хирургического отделения успешной работы, достойной зарплаты, личного счастья и благополучия. И пациентам, и врачам, и всем-всем людям желаю крепкого здоровья. С наступающим Новым годом и Рождеством!

 

Всем желающим предлагали поучаствовать в викторине от «Медвестника». Небольшой «экзамен» с вопросами о здоровье и возможностях человеческого организма вызвал ажиотаж.

 

PODPISKA 141223 7

 

Помимо интереса к газете, сайтам 24health.by и teenage.by многие подходили к стенду «МВ», чтобы оставить свое послание для рубрики «Спасибо, доктор!». Пациенты, которым помогли вернуть здоровье, говорили, что для них очень важно поблагодарить своего врача на страницах профессионального издания.

 

PODPISKA 141223 17 

Традиционная наша акция в рамках дней подписчика «Скажи спасибо доктору!» позволила благодарным пациентам выразить свою признательность медицинским работникам. Представляем имена врачей, покоривших сердца пациентов своим профессионализмом и чуткостью.

 

Екатерина Павленко ценит профессионализм и доброе отношение своего участкового врача:

 

Андрей Лихтарович, врач общей практики 32-й городской клинической поликлиники Минска, помогал моему отцу после сложной операции. Доктор знал все нюансы, помнил каждое назначение, консультировал, поддерживал. В сложной ситуации это особенно ценно. Такое отношение к пациенту способствует выздоровлению. Благодарна и хирургу Жанне Гайдук за профессионализм и внимательное отношение. Жанна обучала мою маму, как правильно делать перевязку на дому. Здорово, что в медицине работают такие замечательные люди. Желаю докторам успешной работы и процветания!

 

Наталья Соколова свое спасибо адресует кардиологу Галине Корниевич. Доктор помогла маме Натальи: успешно поставила диагноз, дала нужные рекомендации. Именно поэтому семья пациентки всегда рекомендует специалиста своим знакомым и слышит только добрые слова в адрес врача. Пользуясь случаем, Наталья обращается к Галине со словами:

 

— Спасибо, доктор! Успехов в вашем важном и нужном деле. Здоровья и счастья!

 

Ирина Летковская высоко оценивает профессиональные умения стоматолога высшей категории Ирины Чухрай и желает ей удачи, успехов на работе и в жизни.

 

Ирина Господарская благодарит врача-терапевта Ларису Яковлеву:

 

— Спасибо, доктор, за квалифицированную помощь, душевность и профессионализм!

 

PODPISKA 141223 25

 

Ольга Кахнович выражает благодарность Ирине Жигаревой, заведующей офтальмологическим отделением 16-й ГКП Минска:

 

— Дорогая Ирина Петровна, спасибо за ваш многолетний труд и помощь в заботе о здоровье глаз членов моей семьи! Всегда дружелюбная атмосфера в вашем кабинете, ваши рекомендации очень ценны. Благодарю за отзывчивость. Я теперь отлично вижу!

 

Людмила Мисюченко рассказала, что очень ценит врача-терапевта Татьяну Саникович, старается попасть на прием именно к ней. Преданная пациентка ездит к Татьяне Михайловне на новое место работы в 4-ю городскую поликлинику Минска.

 

— Татьяна Михайловна, желаю вам всего наилучшего! Вы очень внимательны и профессиональны в отношении своих пациентов. Желаю вам счастья и благополучия в новом году!

 

Наталья Гилясова говорит спасибо врачу общей практики Центральной поликлиники Департамента финансов и тыла Министерства внутренних дел Республики Беларусь Ольге Драчевой:

 

— Благодарю за внимательное отношение к пациентам. С наступающим Новым годом!

 

Кристина Черкашина рассказала, что ей в свое время помог хирург Минской областной клинической больницы Максим Радук, за что она ему очень благодарна.

 

Анатолий уверен, что лучший врач, которого он знает и слушается, — его жена Виктория Урбан. Именно ей он хотел бы сказать спасибо за то, что живет уже девятый десяток.

 

— Соблюдаю все ее рекомендации, — рассказывает Анатолий. — Супруга уже на заслуженном отдыхе, но всем сердцем любит медицину. В свое время работала в ДХЦ. Горжусь ее профессионализмом. Она строга во всем, что касается здоровья. Ей часто говорят: «Спасибо, доктор!» благодарные пациенты и ученики.

 

Ирина сожалела, что доктор, которая спасла ее 20 лет назад, не сможет прочесть благодарность — эндокринолог Лариса Астахова ушла из жизни. Бывшая пациентка надеется, что ее «спасибо» прочтут коллеги врача:

 

— Мне хочется, чтобы об этом замечательном докторе не забывали. Думаю, у Ларисы Николаевны много благодарных пациентов, которые хотели бы сказать: «Спасибо, доктор!»

 

PODPISKA 141223 8