Семья Сиденко.
Семья Сиденко.

В Минске прошел конкурс «Семейный вернисаж», организованный по инициативе Белорусского профсоюза работников здравоохранения. В нем приняли участие семьи медиков.

 

Вячеслав Шило, председатель РКБПР:

 

Такой конкурс проводили впервые. Мы приурочили его к Международному дню семьи. В мероприятии приняли участие семьи из четырех учреждений здравоохранения. Конкурс прошел очень эмоционально, как настоящий праздник. Надеюсь, он станет традиционным и ежегодным. 

 

Во время дефиле «Семейный карнавал» каждая семья презентовала костюмированный образ в едином стиле. Тема «Визитной карточки» — «История семьи в лицах». Конкурсанты продемонстрировали видеоролики, в которых прозвучали рассказы о семейных традициях.

 

Не менее интересно были представлены «Шедевры кулинарного искусства», приготовленные по любимым семейным рецептам. В «Минуте славы» конкурсанты показывали любимый жанр художественной самодеятельности. В открытом интернет-голосовании на приз зрительских симпатий участвовали совместные фотографии семей-конкурсантов (см. фото). Не обошли вниманием и болельщиков, получивших свои сладкие подарки…

 

Каждая семья по-своему творческая и интересная. Девиз семьи Котовых из первичной профсоюзной организации «Белфармации» — «Сила в правде». Глава семейства Артем Евгеньевич заядлый грибник. Мама Екатерина Юрьевна сочиняет стихи и пишет рассказы. Дочь Алевтина, которая сегодня учится в минской гимназии № 21, постигает секреты алмазной живописи, занимается каратэ.Semua KotovihВ семье Сиденко, представлявшей первичку Борисовского завода медицинских препаратов, две девочки. Валерия учится в школе, занимается танцами, принимает участие в показах модельного агентства, младшая Елизавета ходит в детский сад, любит подвижные игры, с удовольствием рисует. Семья любит совместный досуг.

 

Девиз семьи Осипенко (РНПЦ онкологии и медрадиологии им. Н. Н. Александрова) — «Любовь — начало всех начал! Семья надежный наш причал». Дочь Елизавета, девятиклассница Боровлянской средней школы, радует родителей успехами в учебе и творчестве. Всей семьей они любят петь, готовить вкусную еду, путешествовать.Osipenko semyaУ многодетной семьи Зозуля (РНПЦ пульмонологии и фтизиатрии), которая заняла первое место в конкурсе, своя жизненная установка: «Моя семья — мое богатство». Глава семейства Павел Иванович — торакальный хирург. Его супруга Юлия Анатольевна — врач-кардиолог. В семье трое детей: мальчики-близнецы Владимир и Владислав и дочь Дарья.Zazulya

Павел Иванович:

 

В таком конкурсе участвуем впервые. В «Семейном дефиле» мы выступали в костюмах героев любимых мультиков про трех котов, для «Визитной карточки» представили фильм о нашей семье. В качестве третьего задания наша мама приготовила чизкейк, а на «Минуту славы» мы представили песню и танец.

 

Юлия Анатольевна:

 

Дети сами выбрали песню и танец подготовили. Даша ходит в танцевальную студию, где выучила танец и научила своих пятилетних братьев. 

Дружная семья Зозуля не только на сцене, но и в жизни. По выходным устраивают воскресные обеды, активно включаются в семейные игры. Ежегодно делают семейное фото в одном и том же заветном месте. Ждут в гости Зубную Фею, а на праздники любимые девочки получают цветы от папы и мужа. И это тоже их семейная традиция. 

 

Фото предоставлены участниками конкурса.