Фото Татьяны Русакович, «МВ».

В этом году учреждение удостоено премии «За духовное возрождение».

 

Дмитрий Пиневич:

 

Родильный дом — единственная больница, в которую приходят за счастьем, а уходят с самым драгоценным подарком. В рамках акции «Наши дети», в знак признательности и благодарности мамам, мы сегодня вручаем подарки. Пусть малыши чувствуют нашу любовь и заботу с рождения.

 

mat i ditya novyj god 271223 9

 

На момент 27 декабря 2023 года в РНПЦ «Мать и дитя» прошли 3 167 родов. Первородящих — 1 565, повторнородящих — 1 053 женщины. Есть даже восьмые, девятые и десятые роды!

 

Юлия Вашкевич второй раз находится в РНПЦ:

 

Очень нравится здесь, рядом квалифицированные врачи. Первый раз родилась дочь, а сейчас — сын. Новый год теперь для меня еще больший праздник: главный подарок уже получила, а значит, все в этом году сделала правильно.

 

Дмитрий Пиневич:

 

Системе здравоохранения и службе охраны материнства и детства есть чем гордиться. Как и в прошлые годы, у нас низкие показатели младенческой смертности. Мы входим в десятку лучших по этим показателям в мире. Мы должны делать все, чтобы наши мамы могли ощущать радость материнства и делиться этим счастьем.

 

Екатерина Самусевич стала мамой в третий раз. Родился желанный и долгожданный сын.

 

mat i ditya novyj god4

 

Екатерина Самусевич:

 

В роддоме не чувствуешь времени, отвлекаешься на заботу о малыше и забываешь, что совсем скоро Новый год. Приятно получить поздравления, подарки. Так важны положительные эмоции, чувство праздника и предвкушения Нового года.

 

Дома маленького Александра ждут две сестрички Лесана и Злата и счастливый папа. Особенно ждал внука дедушка, в честь которого и назвали малыша.

 mat i ditya novyj god 271223 11