Ректор ГрГМУ, член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Жук встретился с представителями Медицинского совета Шри-Ланки. Делегация посетила ГрГМУ с рабочим визитом.
Сенатор подчеркнул, что у учреждения очень тесное и плодотворное взаимодействие со Шри-Ланкой, для которой на протяжении многих лет ГрГМУ осуществляет подготовку врачей.
— Университет создал прекрасную образовательную среду, чтобы студенты приобретали не только теоретические знания, но и высокую практическую подготовку, а также участвовали в научной деятельности, общественной жизни вуза и города. Мы учитываем рекомендации и требования Медицинского совета Шри-Ланки и всегда стараемся придерживаться этих принципов, чтобы обеспечить качественную подготовку врачей, — рассказал парламентарий.
Во время встречи с руководством вуза гости из Шри-Ланки представили презентацию о деятельности Медицинского совета, обозначив ключевые критерии и стандарты работы. Представители
ГрГМУ также подготовили презентацию о деятельности и структуре вуза, детально раскрывающую вопросы организации учебного процесса.
В рамках визита делегация запланировала посещение экзаменационных классов, ознакомление с материально-технической базой и социально-бытовыми объектами для студентов: кафедрами, библиотеками, студенческим учебно-экспериментальным центром оперативной хирургии, а также клиническими базами.