Подписание белорусско-зимбабвийского меморандума
Фото с сайта https://www.rceth.by/ru

В столице Зимбабве Хараре 30 января 2023 года начал работу Белорусско-зимбабвийский бизнес-форум «Расширяя горизонты: динамические решения экономического развития». Медицина и фармацевтика на форуме были представлены Управляющей компанией холдинга «Белфармпром», Центром экспертиз и испытаний в здравоохранении, РУП «Белмедпрепараты», Борисовским заводом медицинских препаратов.

 

В рамках деловой программы форума обсудили вопросы выхода фармкомпаний и производителей медицинской продукции на зарубежные рынки и новые возможности географии экспорта, запрос на белорусские медицинские технологии.

 

При проведении встреч с ведущими фармацевтическими компаниями был подписан трехсторонний белорусско-зимбабвийский меморандум в области фармацевтики между Центром экспертиз и испытаний в здравоохранении, «Белмедпрепаратами» и Skues Varichem C.A.P.S. и др.

 

Соглашением предусмотрено развитие сотрудничества в области фармацевтики, регистрации, поставок лекарственных средств и медицинских изделий, а также совершенствование обеспечения граждан Республики Беларусь и Республики Зимбабве качественной, эффективной и безопасной медицинской продукцией.