Победители минского городского этапа конкурса «Врач года Республики Беларусь — 2022»
Победители минского городского этапа конкурса «Врач года Республики Беларусь — 2022» врач-акушер-гинеколог, заведующая акушерским обсервационным отделением 1-й городской клинической больницы Минска Елена Терешко (номинация «Врач-акушер-гинеколог») и заведующая инфекционным отделением №7 Городской детской инфекционной клинической больницы Ольга Трубчик (номинация «Врач-педиатр»). Фото Татьяны Русакович, «МВ».

16 июня во Дворце Республики лучших медицинских работников столицы наградили грамотами и благодарностями Министерства здравоохранения, отраслевого профсоюза, Мингорисполкома и Минского городского Совета депутатов, а также нагрудными знаками «Отличник здравоохранения».

 

Prazdnik medikov160623 9018

 

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, обращаясь к столичным медикам, отметил:

 

Этот праздник объединяет всех медицинских работников — от врачей до санитаров, потому что каждый из вас понимает: только подставляя плечо друг другу, можно помочь пациенту. Это нелегкая работа — нести колоссальную ответственность за жизнь каждого человека. Но события, связанные с пандемией коронавируса, показали, что вам все по плечу.

 

Prazdnik medikov160623 8994

 

Prazdnik medikov160623 9048

 

Елена Богдан, председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома, пожелала коллегам ежедневных побед в борьбе за здоровье и за жизнь пациентов и рассказала, что для развития медицинской сферы в столице постоянно возводятся современные медучреждения.

 

Елена Богдан:

 

Наше здравоохранение с каждым днем прирастает и развивается.

 

Prazdnik medikov160623 9130

 

На празднике приветствовали и победителей минского городского этапа конкурса «Врач года Республики Беларусь». Среди них врач-уролог 2-й ГДКБ Алексей Кобяк, заведующая инфекционным отделением ГДИКБ Ольга Трубчик, заведующая акушерским обсервационным отделением 1-й ГКБ Минска Елена Терешко.

 

Prazdnik medikov160623 9189

 

Яркую концертную программу для присутствующих в зале коллег подготовили врачи и медицинские сестры, работающие в минских учреждениях здравоохранения.

 

Prazdnik medikov160623 9207